Адвокат Михаил Кирилюк дал интервью известному белорусскому онлайн-порталу о том, как поступить с компанией, которую уже не спасти

17.06.2020

адвокат Михаил Кирилюк партнер МК-Консалтинг

Адвокат Михаил Кирилюк дал большое интервью крупному белорусскому онлайн-порталу о бизнесе и предпринимательстве «Про бизнес» на тему банкротства.

Михаил Кирилюк подробно рассказал, в каких случаях бизнесмену следует задуматься о запуске официальной процедуры банкротства и почему не стоит затягивать процесс, надеясь на чудо. Также эксперт пояснил, почему не стоит рассматривать реорганизацию компании как более дешевую и быструю альтернативу банкротству.

 

В это непростое для белорусской экономики время многие компании несут убытки. Но если для одних — это временное явление, то для других – стремительный путь к краху, несущий риск экономической и даже уголовной ответственности. Принимая адекватное, соответствующее ситуации решение, нужно руководствоваться финансовыми показателями компании, а не альтруистичными установками «надежда умирает последней» и «нужно бороться за бизнес до конца». Попытки реанимировать умирающий бизнес чаще всего приводят к лавинообразному росту штрафных санкций и другим серьезным последствиям, усложняющим и так непростое положение дел.

 

Ознакомиться с полной версией интервью можно на сайте: https://probusiness.io/law/7209-esli-biznes-popal-pod-poezd-raduysya-chto-sam-cel-kak-postupit-s-kompaniey-kotoruyu-uzhe-ne-spasti.html.

ГлавнаяНовостиАдвокат Михаил Кирилюк дал интервью известному белорусскому онлайн-порталу о том, как поступить с компанией, которую уже не спасти